На школьной викторине участникам предложили 20 вопросов. За правильный ответ участнику ставилось 12 очков. За неправильный - списывалось 10 очков. Сколько правильных ответов дал один из участников, если он ответил на все вопросы и набрал 86 очков?

+1
Ответы (2)
  1. 14 марта, 10:08
    0
    24*12=240 максимальное кол-во очков

    13 правильно 13*12=156

    7 не правильно 7*10=70

    156-70=86
  2. 14 марта, 10:30
    0
    Он дал 8 правельных ответов