На школьной викторине было предложено 12 вопросов. За каждый правильныйответ участнику начислялось 10 очков, а за непрвельный списывалось 8 очков. Сколько правильных ответов он дал если набрал 30 очков?

+2
Ответы (2)
  1. 28 января, 17:49
    0
    7 правильных и 5 неправильных все
  2. 28 января, 19:19
    0
    тк ответ 30 и заканичвается на 0 то нам надо 8 умножить на 5, тогда 5*8 = 40 (5 неправльных ответов), тогда (12-5) * 10 = 70 правльных ответов

    Ответ - 7 правильных и 5 неправильных (70-40 = 30)