Решите уравнения 1) 6,3-х=2,4; 2) х-3,8=1,6; 3) (3,7-х) - 6,5=4,15; 4) 22,3 - (3,8+х) = 6,4.

+4
Ответы (1)
  1. 17 апреля, 01:26
    0
    1) 6,3-x=2,4

    x=6,3-2,4

    х=3,9

    Ответ: х=3,9

    2) х-3,8=1,6

    х=1,6+3,8

    х=5,4

    Ответ: х=5,4

    3) (3,7-х) - 6,5=4,15

    3,7-х=4,15+6,5

    3,7-х=10,65

    х=3,7-10,65

    х=-6,95

    Ответ: х=-6,95

    4) 22,3 - (3,8+х) = 6,4

    3,8+х=6,4+22,3

    3,8+х=28,7

    х=28,7-3,8

    х=24,9

    Ответ: х=24,9