Катер проплыл по реке расстояние 96 км за 4 часа. сколько времени он будет плыть обратно, если скорость ткчения реки 4 км/ч?

+4
Ответы (2)
  1. 23 июля, 23:40
    0
    v=96/4=24-скорость катера

    v=24+4=28-скорость катера по течению

    t=96/28=3 ч40 минут
  2. 24 июля, 00:42
    0
    96/4=24

    24*4=96 (часов)