Собственная скорость теплохода 47.3 км/ч, а его скорость против ткчения реки 43.7 км/ч. Какое расстояние пройдет теплоход по течению за 3 часа?

+5
Ответы (1)
  1. 21 октября, 22:41
    0
    47.3-43.7=3.6 скорость реки

    47.3+3.6=50.9 скорость по течению реки

    50.9*3=152.7 пройдет теплоход за 3 часа

    вроде так.