В саду собрали 220 кг слив, груш - на 130 кг меньше, чем слив, а яблок - столько, сколько слив и груш вместе. Сколько всего килограммов фруктов собрали?

+2
Ответы (2)
  1. 21 сентября, 00:35
    0
    1) 220-130=90 (кг) - груш

    2) 220+90=310 (кг) - яблок

    3) 220+90+310=620 (кг) - фруктов всего
  2. 21 сентября, 01:00
    0
    1) 220-130=90 (кг) - груш

    2) 220+90=310 (кг) - яблок

    3) 220+90+310=620 (кг)

    Ответ: 620 кг фруктов собрали