Решите уравнение

(X-8 12/19) + 1 7/19 = 6 2/19

+1
Ответы (2)
  1. 16 сентября, 06:29
    0
    (x-8 12/19) + 1 7/19=6 2/19x-8 12/19 = 6 2/19 - 1 7/19x-8 12/19 = 4 14/19x = 4 14/19 + 8 12/19x = 13 7/19 Ответ: 13 7/19
  2. 16 сентября, 07:38
    0
    (x - 8 12/19) + 1 7/9 = 6 2/19

    (x - 164/19) + 16/9 = 116/19

    x - 164/19 + 16/9 = 116/19

    x - 1172/171 = 116/19

    x = 116/19 + 1172/171

    x = 2216/171

    x = 12 164/171