Длина прямоугольника 15 см а его периметр 66 см найди его площадь. Помогите 4 класс

+1
Ответы (1)
  1. 13 июля, 13:09
    0
    66-15*2=36 (см) - это ширина двух сторон

    36:2=18 (см) - это ширина одной стороны

    18*15=270 (см2) - площадь прямоугольника