в декабре черепашка Паша проспала ровно 3 недели. Сколько минут в декабре черепашка бодрствовала?

+1
Ответы (2)
  1. 2 ноября, 04:13
    0
    3*7=21 дней проспала

    31-21=10 дней бодрствовала

    10*24=240 часов бодрствовала

    240*60=14400 минут бодрствовала

    ответ 14400
  2. 2 ноября, 07:00
    0
    Всего в декабре 31 сутки 31 х24=744 часов 744 х60=44640 минут

    проспала 3 недели 21 сутки 21 х24=504 часа 504 х60=30240 минут

    значит бодрствовала 44640-30240=14400 минут

    или бодрс. 31-21=10 суток 10 х24=240 часов 240 х60=14400 минут