Расположите числа 5/7; 8/5; 1 целая 1/3; 2/3 в порядке убывания

+3
Ответы (1)
  1. 4 марта, 11:11
    -1
    Приведем все в одинаковому знаменателю

    5/7=75/105

    8/5=168/105

    1 и 1/3=4/3=140/105

    2/3=70/105

    в порядке убывания: 168/105; 140/105; 75/105; 70/105

    значит: 8/5; 1 и1/3; 5/7; 2/3