За три месяца библиотека получила 370 новых книг. За октябрь и ноябрь вместе-250 книг, а за ноябрь и декабрь-235 книг. Сколько новых книг библиотека получила в каждыйиз этих месяцев?

+5
Ответы (1)
  1. 29 июля, 18:05
    0
    X-книг за октябрь

    у - книг за ноябрь

    z - книг за декабрь

    х + у + z = 370

    x + y = 250

    y+z = 235

    250 + z = 370

    z = 370 - 250

    z=120 книг за декабрь

    235 - 120 = 115 книг за ноябрь

    250 - 115=135 книг за октябрь