Решите уравнение

(X - 8 12/19) + 1 7/9 = 6 2/19

Помогите!

+5
Ответы (1)
  1. 1 сентября, 15:06
    0
    (x - 8 12/19) + 1 7/9 = 6 2/19

    (x - 164/19) + 16/9 = 116/19

    x - 164/19 + 16/9 = 116/19

    x - 1172/171 = 116/19

    x = 116/19 + 1172/171

    x = 2216/171

    x = 12 164/171