Засеяли 1/4 участка, а затем 8/15 оставшейся части. После этого осталось засеять 14 га. Чему равна площадь поля?

+1
Ответы (1)
  1. 14 февраля, 02:29
    0
    1) 1 - 1/4 = 3/4 - осталось.

    2) 3/4 * 8/15=2/5 - затем засеяли.

    3) 3/4 - 2/5 = 15/20-8/20=7/20 - осталось засеять

    4) 14 : 7/20 = 14 * 20/7 = 40/1 = 40 (га)

    Ответ: площадь поля 40 га.