Помогите решить пример по математике:-7/24 - (-17/36)

+2
Ответы (3)
  1. 3 апреля, 13:10
    0
    Непон
  2. 3 апреля, 14:27
    +1
    -7/24 - (-17/36) = - 7/24+17/36=-21/72+34/72=13/72
  3. 3 апреля, 15:56
    +1
    P. s. если перед скобкой есть знак -, знак каждого члена в скобках нужно изменить на противоположный)

    -7/24 - (-17/36) = - 7/24 + 17/36 = 13/72