Длинна прямоугольника равна 30 см, какой станет его длинна, если при неизменной площади ширину прямоугольника

1) увеличить в 1.5

2) уменьшить в 3.2

+3
Ответы (1)
  1. 4 мая, 14:16
    0
    S=30*b

    1) 1.5S=30*b → 30/1.5=20 см

    2) S/3.2=30*b → 30*3.2=96 см