Для оплаты мобильного телефона можно выбрать один из двух тарифов. по тарифу супер абонентская плата в которую входят 600 мин разговора в месяц, составляет 1075 руб, а сверх 600 мин - дополнительная плата по 250 к за мин. По тарифу активный абонентской платы нет, но каждая минута разговора стоит 210 к. Какой тариф более выгодный, если на переговоры по телефону абонент затрачивает 12 ч в месяц?

+4
Ответы (1)
  1. 3 апреля, 12:33
    0
    12 ч*60 м=720 м

    720-600=120 мин сверх

    250 к = 25 р

    120*25=3000 нужно ещё доплатить

    4075 первый тариф

    210 к=21 р

    21 * 720=15120 р

    Значит первый будет выгоднее