1.) На счету Машиного мобильного телефона было 70 р, а после разговора с Леной осталось 12 р 50 к. Сколько минут длился разговор с Леной, если одна минута разговора стоит 2 р 50 к.?

2.) Налог на даходы а Росии состовляет 13% зароблотной платы. Зароботная плата Ивана Кузмича равна 15 тыс р. Сколько рублей он получит после уплаты налога на доходы?

3) Налог на доходы состовляет 13% от зароблотной платы. После удержания налога на даходы Мария Константиновна получила 13050 р. Сколько рублей составляет зароблатная плата Марии Константиновны?

+2
Ответы (1)
  1. 9 июля, 10:12
    0
    1) (70-12.5) / 2.5=23 минуты длился разговор Маши с Леной

    2) 15000 * (1-0.13) = 13050 рублей получит Иван Кузмич после уплаты налога на доходы

    3) 13050 / (1-0.13) = 15000 рублей