Периметр прямоугольника=152 см. Его ширина 16 см. Найдите площадь прямоугольника

+4
Ответы (2)
  1. 16 сентября, 04:21
    0
    1) 16 + 16 = 32 (см) - две ширины прямоугольника

    2) 152 - 32 = 120 (см) - две длины прямоугольника

    3) 120 : 2 = 60 (см) - длина прмоугольника

    4) 16 * 60 = 960 (кв. см)

    Ответ: 960 кв. см - площадь прямоугольника.
  2. 16 сентября, 05:03
    0
    16+16=32 см две ширины

    152-32=120 см длина

    120:2=60 см длина (одна)

    60*16=960 см площадь прямоугольника