Найти таких три натуральных чисьа, сумма которых равна 9999, сумма двух первых минус третье равно 2009, а разница между первым и суммой другого и третьего равна минимально возможным при таких условиях четырехциферному числу.

+5
Ответы (1)
  1. 7 ноября, 05:52
    0
    5500 504 3995

    если сложить два уравнения получим х+у=6004 а если вычесть z=3995

    х - (у+z) = 2009-2 у после преобразований

    у натуральное поэтому получившееся число 1001