Найдите следующие три натуральных числа, сумма которых равна 9999, сумма двух первых минус три равен 2009, а разница между первым и суммой второго и третьего является минимально возможным при таких условиях четырехзначным числом

+5
Ответы (1)
  1. 23 мая, 17:49
    0
    Сумма двух первых чисел минус 3 = 2009

    значит их сумма равна 2012

    мы можем найти 3 число - 9999-2012=7987

    разница между 1 числом и суммой 2 и 3 должна быть минимальной

    чем меньше 2 число, тем меньше разница, значит мы возьмем самое маленькое натуральное число 1

    и тогда у нас 1 число будет = 20012-1=20011

    ответ: 1,2011,7987