Найдите корень уравнения (х+4) ^2 = (х+7) ^2

+2
Ответы (2)
  1. 18 мая, 03:13
    0
    (х+4) ² = (х+7) ²

    х²+8 х+16=х²+14 х+49

    8 х-14 х=49-16

    -6 х=33

    х=33: (-6)

    х=-5,5
  2. 18 мая, 04:38
    0
    Х^2+8 х+16=х^2+14 х+49

    -6 х=33

    Х=-11/2