Катер плывет по течению. Сколько проплывет за 2 ч, если его собственная скорость 15,2 км/ч, а скорость течения 2,8 км/ч

+4
Ответы (1)
  1. 13 января, 19:27
    0
    1) 15,2+2,8=18 (км/ч) - скорость катера по течению реки

    2) 18*2=36 км - проплывет катер по течению за 2 часа