Ширина карты в 4 раза меньше её длины, длина 2 метра. Найти периметр и площадь карты

+4
Ответы (2)
  1. 11 ноября, 09:17
    0
    Если длина 2 м, а шир. в 4 раза меньше, то

    2 м: 4=0.5 м (ширина)

    2+2+0.5+0.5 = 5 м - это периметр - сумма всех сторон

    2 х 0.5 = 1 м в кв. - это площадь карты
  2. 11 ноября, 10:49
    0
    А - 2 метра равно20 см. В - 20:4 = 5 см площадь = 2 м+5 м*2=20; 5+5+4+4=18 см2