Древнеримские карты сворачивалимь в рулоны-свитки, чтобы карты в 4 раза меньше ее длины. Ширина такой карты в 4 раза меньше ее длины. Найди периметр и площадь карты, если ее длина 2 метра.

+5
Ответы (1)
  1. 4 октября, 02:08
    0
    Длина карты 200 см. Ширина карты 200/4=50 см

    Площадь равна 200 * 50=10 000 см² или 1 м²

    Периметр равен 200+200+50+50=500 см=5 м