Древнеримские карты сворачивались в рулоны-свитки чтобы ими было удобней пользоваться в пути, Ширина такой карты в 4 раза меньше ее длины найдите периметр и площадь карты если ее длина 2 м

+3
Ответы (2)
  1. 23 сентября, 23:57
    0
    2 м=200 см. Ширина = 200/4=50 см.

    Периметр = 200+50+200+50=500 см = 5 м.

    Площа = довжину * на ширину. 200*50=1000 см. квадратних = 1 м. квадратний.
  2. 24 сентября, 02:09
    0
    2 м=200 см

    200:4=50 (см) - ширина

    (50+200) * 2=500 (см) - Р карты

    200*50=10000 (кв. см) - S карты

    Ответ: Р=500 см, S-10000 кв. см