Дреанеримские картв сворачивались в рулоны-свитки, чтобы ими было удобней пользоваться в пути. Ширина такой карты в 4 раза меньше ее длины. Найди периметр и площадь кмрты, если ее длина 2 метра

+2
Ответы (1)
  1. 31 мая, 10:32
    0
    1) 2/4 = 1/2 (м) - ширина карты

    2) (2+1/2) * 2 = 5 (м) - периметр карты

    3) 2 * (1/2) = 1 (м2) - площадь карты