Как решить задачу? древнеримские карты сворачивались в рулоны-свитки, чтобы ими было удобней пользоваться в пути. ширина такой карты в 4 раза меньше ее длины. найди периметр и площадь карты, если ее длина 2 м

+3
Ответы (1)
  1. 19 сентября, 06:24
    0
    Длина = 200 см

    ширина 200/4 = 50 см

    периметр = 2 (50+200) = 500 см=5 м

    площадь 50*200=10000 смкв=1 кв. м