Решите задачу древнеримские карты сворачивались в рулоны свитки чтобы имя было удобнее пользоваться пути ширина такой карты в 4 раза меньше длины Найди периметр и площадь карты если длина 2 метра

+2
Ответы (1)
  1. 28 сентября, 11:00
    0
    2/4=0,5 это есть ширина, периметр = 2+2+0,5+0,5=5, площадь равна 0,5*2=1