Решить задачу Дренеримские карты сворачивались в рулоны - свитки, чтобы ими было уд

обно пользоваться в пути. Ширина такой карты в 4 раза меньше её длины. Найди периметр и площадь карты, если её длина 2 м.

+3
Ответы (1)
  1. 10 февраля, 04:37
    0
    Если 1 м=100 см, то 200:4=50 см - это ширина свитка,

    Sкарты=a*b=200 см*50 см=10000 см или 100 м2,

    Ркарты = (а+b) * 2 = (200+50) * 2=500 см или 5 м

    Ответ: Р=5 м, аS=100 м2.