Древне римские карты сворачивались в рулоны-свитки, чтобы ими было удобней пользоваться в пути. Ширина такой карты в 4 раза меньше ее длины. Найди периметр и площадь карты, если ее длина 2 м.

+5
Ответы (1)
  1. 11 сентября, 15:19
    0
    2/4=0,5 м ширина карты

    (2+0,5) * 2=5 м периметр карты

    2*0,5=1 мквадратный площадь карты