Найди периметр и площадь каждого прямоугольника

25cm такая же

8 см 7 мм меньше на 9 мм

4 дм меньше на 27 см

2 дм больше на 4 дм

+2
Ответы (1)
  1. 15 января, 22:43
    0
    Р = (а+b) * 2

    (25+25) * 2=100 см

    S=a*b

    25*25=625 см2

    86 мм-9 мм = 77 мм

    (86+77) * 2 = 326 мм

    86*77=6622 мм2

    4 дм=40 см-27 см=13 см

    (40+13) * 2=106 см

    40*13=520 см2

    2+4=6 дм

    (2+6) * 2=16 дм

    2*6=12 дм2