на трех тарелках 45 пирожков, На первой-12 пирожков, на второй - на 3 пирожка больше. Сколько пирожков на третьей тарелке?

+2
Ответы (2)
  1. 30 октября, 02:36
    0
    1) 12+3=15 на 2 тарелке

    2) 45 - (12+15) = 18 пирожков на 3 тарелке
  2. 30 октября, 03:02
    0
    1.12+3=15 на второй тарелке

    2.45 - (12+15) = 18

    ответ на третьей тарелке 18 пирожков