на одной тарелке 9 пирожков, а на другой 7 пирожков. Даша взяла с этих тарелок 2 пирожка, а Илюша 3 пирожка. Сколько пирожков осталось на этих тарелках?

+1
Ответы (2)
  1. 10 марта, 06:27
    0
    9+7=16 ⇐ все пирожки

    16-2-3=11 ⇐ только осталось
  2. 10 марта, 07:38
    0
    9 + 7 = 16 пирожков всего на двух тарелках

    2 + 3 = 5 пирожков взяли Даша и Илюша

    16 - 5 = 11 пирожков осталось на тарелках