В магазине продавали двухколесные и трехколесные велосипеды миша пересчитал все рули и все колеса. получилось 12 рублей и 27 колес. сколько трехколесном велосипедов продавали

+5
Ответы (1)
  1. 20 июня, 04:58
    0
    Посчитаем у всех велосипедов по два колеса, тогда 12*2=24, 27-24=3 - это оставшиеся колеса трехколесных велосипедов. Значит, 3 велосипеда трехколесных и 12-3=9 - двухколесных.

    Ответ: 3 трехколесных велосипеда.