Помогите решить уравнение! 83+5 * (у-3) = 3 * (8 у-9)

+1
Ответы (2)
  1. 28 февраля, 12:08
    0
    83+5 у-15=24 у-27

    24 у-5 у=83-15+27

    19 у=95

    у=5
  2. 28 февраля, 12:20
    0
    83 + 5 * (у - 3) = 3 * (8 у - 9)

    83 + 5 у - 15 = 24 у - 27

    19 у = 95

    у = 5 проверку сами напишити