помогите решить дроби 7/8 у=14; 9/10 у=4 1/2

+2
Ответы (2)
  1. 20 апреля, 13:26
    0
    7/8 у=14

    у = 14:7/8 = 14*8/7 = 16

    9/10 у=4 1/2

    у = 4 1/2 : 9/10 = 9/2*10/9 = 5
  2. 20 апреля, 15:19
    0
    У=14 * (8/7) = 16

    у = (4 + (1/2)) * (10/9) = 5