2 поля занимают площадь 156.8 га. одно поле на 28.2 га больше другого. найдите площадь каждого поля.

+2
Ответы (1)
  1. 31 мая, 11:16
    0
    Решение

    Пусть первое поле составляет х га, тогда второе поле - (х + 28,2) га.

    Так как площадь двух полей равна 156,8 га, то составим и решим уравнение

    х + х + 28,2 = 156,8

    2 х = 156,8 - 28,2

    2 х = 128,6

    х = 128,6/2

    х = 64,3

    64,3 га - площадь первого поля

    64,3 + 28,2 = 92,5 га - площадь второго поля