Составьте уравненение прямой, график которой проходит через точки А (5; 5) и В (-10; -19). (Можно с объяснением как делать такие уравнения)

+2
Ответы (1)
  1. 18 ноября, 21:02
    0
    Составьте уравнение прямой, график которой проходит через точки А (5; 5) и В (-10; -19). (Можно с объяснением как делать такие уравнения)

    (x-5) / (5+10) = (y-5) / (5+19)

    (x-5) / (15) = (y-5) / (24)

    или (x-5) / 5 = (y-5) / 8 или y = (8/5) x-3