В одной пачке 23 книги и в ней на 8 книг меньше чем во 2. Скалько всего книг в Двух пачках

+1
Ответы (2)
  1. 15 октября, 18:55
    0
    23+8=31 во 2 пачке

    31+23=54 всего

    ответ 54 книги
  2. 15 октября, 20:13
    0
    1) 23+8=31 (к) - во 2 пачке

    2) 31+23=54 (к) - в 2 х пачках

    Ответ: 54 книг