найдите произведение 2 1/7*3 1/9. 3/7 * 7/9. 5/8*1 13/15*2 2/4 выполнить действиеи27/34 * (5-24/5*11/9) Во время субботника заводом было выпущено 150 холодильников. 2/5 этих холодильников было отправлено в больнице а 60% остатка-в детские сады. Сколько холодильников было отправлено в детские сады. Масса гуся 4 2/15 кг, масса страуса в 7 раз больше. На сколько килограмов масса гуся меньше страуса?

+5
Ответы (1)
  1. 12 марта, 07:48
    0
    1) 2 1/7 * 3 1/9=15/7*28/9=5/1*4/3=20/3=6 2/3

    2) 3/7 * 7*9=1/1*1/3=1/3

    3) 5/8 * 1 = 5/8

    4) 13/15 * 2 2/4=13/15*10/4=13/3*2/4=26/12=13/6=2 1/6

    Задача 1.

    150 * 2/5=60 х - отправлено в больницу

    150-60=90 х - осталось после отправки в больницу

    90*60%=90*0,6=54 х - отправили в дет. сад

    ЗЖадача 2.

    4 2/15 * 7=62/15 * 7=434/15=28 14/15 кг - масса страуса

    28 14/15 - 4 2/15=24 11/15 кг - на столько меньше