Площадь школьной площадки прямоугольной формы 11250 м2 а его ширина 90 м. Найди его периметр

+2
Ответы (1)
  1. 23 мая, 03:37
    +1
    Ищем длину (а)

    а=S/b (ширина) = 11250/90=125 (м)

    Р=2 (а+b) = 2 (125+90) = 2*215=430 (м)