Помогите решить задачу. На базу за три дня привезли 3840 кг моркови. Вр второй день привезли в три раза больше моркови, чем в первый, а в третий на 560 кг меньше, чем в первый и во второй дни вместе. Сколько киллограммов привезли на базу ежедневно,

+1
Ответы (1)
  1. 14 сентября, 11:26
    0
    1) пусть х это привезли в первый день, то во 2 день привезли 3 х, а в 3 день (х+3 х) - 560=>

    Можем составить уравнение:

    х+3 х + (х+3 х) - 560=3840

    4 х+4 х=3280

    8 х=3280

    х=410 (кг) - 1 день

    2) 3 х=3*410=1230 (кг) - 2 день

    3) (х+3 х) - 560 = (1230+410) - 560=1840-560=1280 (кг) - 3 день