В парке растут типы в 4 раза больше, чем берез. Сколько тип и сколько берез растет в парке, если вместе их 375?

+2
Ответы (2)
  1. 27 ноября, 02:16
    0
    Возьмём березы за х, тогда типы 4 х

    4 х+х=375

    5 х=375

    х=75

    ответ: 75 березы и 300 типы
  2. 27 ноября, 05:45
    0
    Пусть Берез х, тогда лип 4 х, всего 375; 1) х+4 х=375; 5 х=375; х=375:5; х=75 берез; 2) 75*4=300 лип