На базу за три дни привезли 3840 кг моркови другого дня привезли у три рази бильше моркови ниже першого а третього-на 560 кг меньше ниже першого и другого дня разом скилькикг моркови привозили на базу кожного дня?

+2
Ответы (1)
  1. 14 декабря, 10:37
    0
    Первый день - х кг моркови

    Второй день - 3 х кг моркови (в 3 раза больше, чем в первый день)

    Третий день - (х + 3 х) - 560 кг (на 560 кг меньше, чем за первый и второй день)

    х + 3 х + (х + 3 х) - 560 = 3840

    8 х - 560 = 3840

    8 х = 3840 + 560 = 4400

    х = 4400 : 8

    х = 550 кг моркови привезли в первый день

    3 * 550 = 1650 кг моркови привезли во второй день

    (550 + 1650) - 560 = 1640 кг моркови привезли в третий день

    Проверка: 550 + 1650 + 1640 = 3840 - верно.

    1 т = 1000 кг 1 ц = 100 кг

    550 кг = 5 ц 50 кг 1650 кг = 1 т 6 ц 50 кг 1640 кг = 1 т 6 ц 40 кг

    Ответ: 550 кг; 1650 кг; 1640 кг.