Автобус в 1 йдень прошёл 1/4 всего маршрута, во. 2 й день 2/3 пути первого дня. А в 3 й день оставшиеся оставь 126 км. Сколько бензина понадобится на весь путь, если на 4 км расход бензина 0.6 литров.

+3
Ответы (1)
  1. 10 сентября, 23:05
    0
    1) 2/3 от 1/4 1/4:3*2=1/6 прошел во 2-й день 2) 1/4+1/6=5/12 за два дня 3) весь путь 1 1-5/12=7/12 за 3-й день 4) 7/12 сост. 126 км 126:7*12216 км весь путь 5) 216:4=54 раза по 4 км 6) 0,6*54=32,4 л бензина (ответ С)