Автобус в первый день проехал одна четвёртых пути во второй день два третьих пути пройдённого первый день а во третий день оставшиеся 126 км на каждый 4 км автобус расходовал ноль целых шесть десятых литров бензина сколько литров бензина израсходовано автобусом на весь путь

+4
Ответы (1)
  1. 25 декабря, 09:28
    0
    Х - весь путь

    1/4 х - в 1-й день

    2/3*1/4 х - во второй день

    х-1/4 х-2/3*1/4 х=126

    х-1/4 х-1/6 х=126

    х-5/12 х=126

    7/12 х=126

    х=126:7/12

    х=216 км (весь путь)

    216 км: 4 км*0,6 л = 32,4 л

    Ответ: автобус израсходовал на весь путь 32,4 л бензина