Автобус в первый день проехал 1/4, во второй - 2/3 пути, пройденного в первый день, а в третий день - оставшиеся 126 км. На каждый 4 км автобус расходовал 0,6 л бензина. Сколько литров бензина израсходовано автобусом на весь путь?

А. 34,8 л В. 30,9 л С. 32,4 л D. 30,5 л

+4
Ответы (1)
  1. 8 марта, 18:50
    0
    Х - общий путь, в 1 день х/4, во второй день 2/3 * х/4 = х/6

    х/4 + х/6 + 126 = х

    (3 х+2 х) / 12 + 1512 = 12 х

    7 х = 1512

    х=216

    216/4*0,6=32,4 л