автобус в 1 день прошел 1/4 пути, во 2 день (-2/3) пути пройденного в 1 день, а в 3 день оставшиеся 126 км. На каждые 4 км автобус расходовал 0,6 л. бензина. Ск. литров бензина израсход. автобус на весь путь?

+5
Ответы (1)
  1. 28 ноября, 10:12
    0
    Тогда за второй день проехал 1/4*2/3=1/6 пути

    За два дня 5/12 пути

    значит 126-это 7/12 пути

    тогда весь путь равен 216 км

    и ему потребовалось 216*0,6=129,6 л