Реши задачу разными способами:

В понедельник собрали 278 ц фруктов во вторник в 2 раза меньше, а в среду на 44 ц больше, чем в понедельник. Сколько центнеров фруктов собрали за эти дни?

+3
Ответы (1)
  1. 11 декабря, 06:19
    0
    1). 278 : 2=139 (ц) - фруктов собрали во второй день. 2). 278+144=422 (ц) - фруктов собрали за третий день. 3). 278+139+422=417+422=839 (ц) - фруктов собрали за три дня.