В понедельник собрали 278 ц фруктов во вторник в 2 раза меньше, а в среду на 44 ц больше, чем в понедельник. Сколько центнеров фруктов собрали за эти дни?

+3
Ответы (2)
  1. 20 июля, 16:22
    +1
    1) 278:2=139 (ф) во втроник 2) 278+44=322 (Ф) в среду 3) 278+139+322=739 (ф) ответ: 739 центнеров фруктов собрали за эти дни.
  2. 20 июля, 17:14
    -1
    1) 278:2=139 (ц) - собрали фруктов во вторник

    2) 278+44=322 (ц) - фобрали фруктов в среду.

    3) 278+139+322=739 (ц) - общее число фруктов

    Ответ 739 центнеров